Мария Мамаева
09:47 20/11/2013

Депутаты усилили оборону от журналистов, но пообещали, что стекла под ложей прессы не будет

У входа в ложу прессы в парламенте появилась охрана, однако депутаты заверили, что никакой оградой или стеклом в сессионном зале от журналистов защищаться не будут.

В этом, в частности, заверил глава регламентнего комитета Верховной Рады, народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Макеенко, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, такие преграды в принципе невозможны, хотя бы потому, что с такой инициативой в профильный комитет никто не обращался.

Более того, по его мнению, если даже этот вопрос будет рассматриваться на Комитете, никто из парламентариев в итоге не рискнет выступить или проголосовать за установку стекла из опасения острых языков журналистов.

В свою очередь, глава фракции «УДАР» Виталий Кличко также заверил, что никаких оград между журналистами и парламентариями не должно быть. По мнению политика, подобные слухи распускают депутаты провластной партии, поскольку журналисты мешают им заниматься им своими делами на рабочем месте.

Если же некоторые депутаты так опасаются за свои головы, по словам В. Кличко, им выдадут каски. Также «ударовцы» готовы поменяться местами с теми, кто боится падений крышек фотоаппаратов.

Тем не менее, у входа в ложу прессы сегодня появилась охрана, которая проверяет карточки аккредитации у журналистов.

В зале же, как стало известно СМИ, депутаты собрали уже 4 листа с подписями за установку стекла, которое защитит головы депутатов.

Читайте также по теме