ГолосUA
15:15 05/07/2011

Депутаты увеличили расходы на спорт в Украине на 10%

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, который увеличивает на10,4% (74,3 млн грн.) общий объем расходов на физкультуру и спорт в Госбюджете на 2011 год.Соответствующий законопроект об изменениях в Госбюджет Украины поддержал 291 народный депутат, передал корреспондент ГолосUA.

В частности, согласно документа, увеличение расходов предусмотрено на: подготовку и участие украинских спортсменов в международных соревнованиях, победа в которых дает возможность получить лицензии для участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года — 49 млн. грн; приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортсменов высших категорий — 15,7 млн. ​​грн; научное обеспечение подготовки спортсменов к международным соревнованиям — 5 млн. грн; поддержку паралимпийских баз — 4,6 млн. грн.

В законопроекте также подчеркивается, что указанные изменения обусловлены ростом цен на горюче-смазочные материалы, аренду, услуги по проезду, проживанию за границей во время сборов и соревнований. Также запланированные расходы позволяют обеспечить надлежащую подготовку спортсменов.

Кроме того, в проекте изменений в Государственный бюджет Украины на 2011 год предполагается увеличить расходы на содержание аппарата "Укревроинфрапроекта" в общем объеме около 3 млн. грн.

Дополнительные расходы предлагается покрыть за счет поступлений налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров.

Читайте также по теме