ГолосUA
07:37 17/06/2011

Депутаты возмутились отсутствием министров в парламенте

Верховная Рада возмутилась тому, что на часе вопросов к правительству в парламенте присутствует не весь состав Кабинета Министров.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

В частности, депутаты отметили, что и всего состава правительства в сессионном зале присутствует только вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

На что спикер парламента В. Литвин заявил, что у министров есть уважительные причины. «Сегодня с официальным визитом Президент Виктор Янукович пребывает в заграничной командировке — с ним ряд министров, Премьер-министр Николай Азаров также пребывает в другой командировке — с ним ряд министров», — подчеркнул он.

Спикер подчеркнул, что у остальных министров также есть командировки.

Сейчас Верховная Рада заслушивает первого заместителя министра энергетики и углепромышленности Сергея Чеха.

Читайте также по теме