10:10 01/05/2014

Десять дней, которые могут потрясти Украину

Национал-фашистские силы, захватившие власть после февральского вооруженного переворота в Киеве, с первых дней взяли курс на установление жесточайшей олигархической диктатуры, опирающуюся на "штыки" неонацистских бандформирований.
Об этом сообщает пресс-служба Коммунистической партии Украины.

По достоверным данным, подтвержденным из нескольких независимых источников, непосредственно в стенах СБУ, СНБО, МВД, МИДа при участии зарубежных консультантов, специализирующихся на проведении подрывных операций в "горячих точках", а также главарей ряда экстремистских организаций, были разработаны конкретные мероприятия по дальнейшей дестабилизации обстановки на Востоке и Юге нашей страны в первой декаде мая. Цель – спровоцировать военный конфликт на украинско-российской границе.

Так, уже в ночь на 30 апреля, в Киеве, под эгидой украинских спецслужб, якобы "неизвестные" (в действительности сотни майдана) организовали факельное шествие и спровоцировали массовую драку между собой в центре столицы. Заместитель секретаря и "говорящая голова" СНБО – «свободовка» Виктория Сюмар, сразу же обвинила в этом Россию. 

Аналогичная тактика, если кто не помнит, была применена фашистскими агрессорами для оправдания вторжения в Польшу и развязывания Второй мировой войны, когда переодетые в польскую военную форму эсэсовцы, во главе со штурмбаннфюрером СС, офицером разведки Третьего рейха Альфредом Науйоксом, захватили помещение немецкой радиостанции в Глейвице, обвинив в этом преступлении польскую сторону.

Поэтому понятно, почему один из сценариев, разработанный режимом, предполагал, что во время Первомайской демонстрации в Харькове, участие в которой должен принять кандидат в президенты от Компартии Петр Симоненко, силами "Правого сектора", экипированного георгиевскими ленточками и триколорами, будет инсценирована попытка захвата Харьковской ОГА. А очередная "говорящая голова" правящего режима объявит о том, что это дело рук "сепаратистов" и российского спецназа, и обвинит участников и организаторов Первомайской демонстрации в "пособничестве терроризму".

Не случайно, уже накануне в Харьков начали активно свозиться боевики майдана, экипированные георгиевскими ленточками и российским флагами. При этом финансирование операции "Триколор" осуществлялось в значительной мере за счет средств одного из олигархов-губернаторов сопредельной с Харьковской области.

Кроме того, 30 апреля претендент на пост городского головы Киева Виталий Кличко, политическая сила которого активно поддерживает кандидата в президенты Украины и параллельно шоколадного олигарха, сделал, на первый взгляд безумное заявление. Он обвинил Компартию в том, что она активно вербует киевских пенсионеров для участия в провокациях в различных восточных областях Украины. Скажете "клиника". Нет.

Такое заявление полностью ложится в сценарий, разработанный режимом и направленный на эскалацию гражданского противостояния, на дальнейшее обострение конфликта между Украиной и Россией и оправдание карательных операций против мирного населения.

Этот сценарий также направлен на устранение с политической арены Компартии, как единственной реальной парламентской силы, противостоящей распространению фашизма и неонацизма в Украине, партии, выступающий за уничтожение бандитско-олигархического режима, независимо от того, под какими флагами и обличьями он скрывается.

Учитывая сложившуюся обстановку и располагая неопровержимыми фактами о готовящихся неонацистским режимом провокаций и терактов в Харькове, которые могут привести к человеческим жертвам и спровоцировать полномасштабную войну на территории Украины, чтобы не допустить готовящихся провокаций и запланированного олигархо-фашиствующим режимом кровопролития, было принято решение воздержаться от участия кандидата в президенты от Компартии Петра Симоненко в Первомайских мероприятиях на Харьковщине.

Читайте также по теме