Детей нельзя вакцинировать от COVID, так как у них после этого могут возникнуть злокачественные образования.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщила эксперт по медицинским вопросам, кандидат медицинских наук Валентина Маркевич.
«Детей нельзя вакцинировать экспериментальными вакцинами, которые не прошли все проверки на протяжении пяти лет и не получили все необходимые сертификации. Таким образом, мы подвергаем детей опасности. Ведь у подростков в их возрасте может происходить непрерывное деление клеток. Как следствие может произойти образование лейкозов и злокачественных образований»,- сказала В. Маркевич.
Эксперт негативно относится к обязательной вакцинации граждан от COVID.
«Обязательная вакцинация незаконна. Согласно законам Украины человек имеет право отказаться от вакцинации против COVID. Вряд ли Рада проголосует за включение вакцин от COVID, в перечень обязательных прививок, поэтому в ближайшее время обязательной вакцинации от COVID в Украине не будет»,- резюмировала В. Маркевич.
Напомним, в Украине впервые использовали вакцину против коронавируса на детях. Такой опыт уже получила Черновицкая область.
Среди причин, почему родители решили сделать процедуру – выезд ребенка за границу на учебу, а также наличие хронических заболеваний, которые могут осложнить течение коронавируса.
Между тем, в Украине за минувшие сутки выявили 984 новых случая коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве, Донецкой и Харьковской областях.