Вита Середа
11:37 25/09/2011

Дети из Черкасской области ежегодно оздоравливаются на Кубе

Ежегодно 20-25 детей из Черкасской области оздоравливаются на Кубе.

Об этом заявил председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Украине Феликсом Леоном Карбальо, передал корреспондент ГолосUA.

С. Тулуб акцентировал внимание на взаимодействии в области здравоохранения, в частности, на положительных результатах кубинской программы комплексной медицинской помощи детям-чернобыльцам. По его словам, по квоте Минздрава Украины в Республике Куба оздоравливается ежегодно 20-25 детей из Черкасской области.

Господин Феликс Леон Карбальо отметил, что потенциал торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Кубой и Черкасщиной может быть гораздо шире, чем он является сегодня. Это касается дальнейшего увеличения показателей взаимной торговли, углубления сотрудничества в экономической сфере, в частности, в машиностроении, сельском хозяйстве, транспорте, здравоохранении и т.д.. В конце встречи стороны высказались за детальное изучение возможностей сотрудничества и заключения двусторонних соглашений и договоренностей в будущем.

Читайте также по теме