13:00 21/12/2016

Ди Каприо и Скорсезе начнут съемки пятого совместного фильма

Актер Леонардо Ди Каприо и режиссер Мартин Скорсезе приступают к съемкам пятого совместного фильма. 

Об этом сообщает издание The Independent.

Ранее они работали вместе над «Бандами Нью-Йорка», «Авиатором», «Отступниками», «Островом проклятых».

Новый фильм «Дьявол в белом городе» будет о событиях, которые произошли на Всемирной выставке в Чикаго 1893 года. Тогда Генри Ховард Холмс построил отель в этом городе, который стал настоящим кошмаром для молодых женщин.

«Прямо сейчас мы дописываем сценарий. На это я потратил последние шесть месяцев. Продюсеры хотят, чтобы я начал съемки в январе. Мы с Ди Каприо стали очень близкими друзьями, нам нравится проводить время вместе», — заявил Мартин Скорсезе.

Напомним, украинский зритель стал чаще ходить на украинское кино и привыкать к нему. «Подводя киноитоги года, можно с уверенностью отметить, что украинского кино стало больше. Украинский зритель стал чаще ходить на отечественное кино и привыкать к нему. Нужно отметить большое разнообразие жанров и форм украинских кинолент. О позитивных изменениях в отечественной киноиндустрии можно судить не только по количеству вышедших на экран украинских лент, но и по числу и качеству заявок, которые были поданы в Госкино в 2016 году. Кстати, многие интересные проекты уже получили финансирование. Кино – это не только искусство, но и экономика и в данной экономической ситуации в нашей стране снимать кино – это безумие и героизм», — сообщает директор по маркетингу и PR FILM.UA Group Полина Толмачева. 

Читайте также по теме