Динамо – Генгам 3:1 Обзор матча (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» одержало победу над «Генгамом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, что позволило украинской команде выйти в следующий раунд.

На 31-й минуте счет в матче открыл польский форвард «Динамо» Лукаш Теодорчик. Сразу после перерыва Виталий Буяльский забил второй гол. Этот мяч стал для 22-летнего полузащитника первым в составе «Динамо».

На 66-й минуте форвард «Генгама» Кристоф Манданн отыграл один гол, и при счете 2:1 команд бы ждало дополнительное время, так как матч во Франции завершился с таким же счетом в пользу «Генгама».

Но на 75-й минуте Теодорчик заработал пенальти, который реализовал Гусев, что принесло «Динамо» выход в 1/8 финала.

Отметим, что на 79-й минуте матч был прерван из-за появления на поле нескольких десятков болельщиков «Динамо». Главный судья Маркус Стрембергсон увел команды в подтрибунное помещение. Через 10 минут после совещания с делегатом УЕФА матч был доигран.

Соперник киевского «Динамо» станет известен в пятницу 27 февраля после жеребьевки.

Динамо — Генгам 3:1

Динамо: Шовковский, Вида, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Рыбалка, Буяльский (Чумак 74), Велозу (Теодорчик 9), Гусев (Калитвинцев 86), Ленс, Кравец

Генгам: Лёссль, Левек, Сорбон, Якобсен, Ангуа, Пье, Матис (Диалло 60), Санхаре, Бове, Жиресс (Ятабаре 78), Манданн

Голы: Теодорчик 31, Буяльский 47, Манданн 66, Гусев 76 (пен.)

Предупреждения: Рыбалка 1; Буяльский 48; Ленс 82 — Матис 7