Роман Егоров
21:29 13/04/2013

«Динамо» и «Шахтер» едва не стали авторами двойной сенсации (ВИДЕО)

Лидеры чемпионата нервно побеждают в своих матчах.

Неделю назад, Браун Идейе стал антигероем матча с «Шахтером». При счете 1:1 он не попал в пустые ворота, расстреливая их с пяти метров. В итоге, «Динамо» проиграло.

Теперь же, нигериец стал спасителем своей команды. Его удар головой на 64-й минуте принес киевлянам победу.

Она далась подопечным Блохина нелегко. Они регулярно создавали моменты, но все их транжирили.

А за восемь минут до мяча Идейе «Карпаты» могли выходить вперед. Кополовец вошел в штрафную прострелил на забытого в штрафной Гладкого. Но тот, вместо того, чтобы расстрелять Коваля метров с шести, начал обрабатывать мяч, и атака захлебнулась.

В последние минуты хозяева создали несколько опаснейших моментов. Но мяч так и не влетел в ворота «Динамо».

«Карпаты»«Динамо»0:1

Голы: Идейе, 64

«Карпаты»: Богатинов, Ксенз (Жовтюк, 75), Пластун, Балажиц, Озаркив  Даушвили, Голодюк, Худобяк  Зенев (Кополовец, 18), Марселиньо Гладкий (Штилич, 62)

«Динамо»: Коваль Данило Силва, Михалик, Вида, Селин Гармаш, Велозу Гусев, Безус (Алиев, 66), Мехмеди (Сидорчук, 80)   Идейе (Цуриков, 90+2)

«Шахтер» несмотря на крупную победу, до последнего не мог распечатать ворота «Зари». Все три мяча влетели в последние десять минут встречи, когда болельщики на «Донбасс-Арене» уже успели изрядно понервничать. Отметились Кривцов, Мхитарян, и Адриано.

Свою «часть» плана по завоеванию чемпионства в этом туре «горняки» выполнили. Если завтра «Металлист» потеряет очки, команда Луческу официально завоюет «золото» Премьер-лиги.

«Шахтер»«Заря»3:0

Голы: Кривцов, 81, Мхитарян, 89, Адриано, 90+2

«Шахтер»: Каниболоцкий, Чигринский, Кривцов, Срна, Рац, Фернандиньо, Гречишкин, Мхитарян, Тейшейра (Тайсон, 74), Коста (Эдуардо, 60), Адриано

«Заря»: Сантини, Шунич, Вернидуб (Худзик, 73), Ярмаш, Чайковский, М.Белый, Грицай, Хомченовский, Галюза (Липартия, 41), Данило (Петряк, 64), Боли