00:22 08/11/2013

«Динамо» в меньшинстве обыгрывает «Тун» (ВИДЕО)

Киевляне забили 2 сухих мяча после удаления Мбокани в первом тайме.

«Динамо» сделало подарок своему наставнику Олегу Блохину ко дню рождения — выиграло и значительно улучшило свои шансы на выход из группы. Хотя игра начиналась совершенно не радужно для киевлян.

На 17-й минуте Мбокани договорился до красной карточки, оставив команду в меньшинстве на полтора тайма. Тем не менее, уже через 2 минуты гости вели — Шенкель прерывал прострел Ярмоленко и послал мяч в свои ворота.

Сам Андрей отличился уже во втором тайме, на 69-й минуте великолепно пробив штрафной.

Во второй игре группы «Генк» сыграл вничью с «Рапидом» 2:2. Бельгийцы имеют 8 очков и первое место. «Динамо» с семью баллами второе. У «Рапида» и «Туна» по 3 пункта.

Следующую игру «бело-синие» играют на выезде с «Генком» 28 ноября.

«Тун» — «Динамо» 0:2

«Тун»: Фавр, Люти, Райнманн, Шенкель, Виттвер (Цуффи, 74), Саного, Хедигер, Кассиу (М. Шнойвли, 70), Мартинес, К. Шнойвли (Феррейра, 70), Садик.

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович (Вида, 60), Тремулинас, Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Бельханда, Гусев (Макаренко, 89), Мбокани.

Голы: Шенкель 19 (а/г), Ярмоленко 69