22:05 02/12/2013

«Динамо» выиграло, отставка Блохина откладывается (ВИДЕО)

Киевляне в 18-м туре Премьер-лиги обыграли «Севастополь» 2:1.

«Динамо» не без труда одолело «Севастополь». Киевляне имели преимущество в начале первого тайма и забили на 20-й минуте – в переполохе у ворот мощный и точный удар нанес Джермейн Ленс. Но умудрились пропустить «в раздевалку» от Караваева.

Победный мяч был забит уже во второй половине второго тайма. Мбокани замкнул навес Вукоевича – 2:1.

Отставка Олега Блохина, о которой говорилось после поражения «Генку» в Лиге Европы (1:3), откладывается. Как минимум до матча с «Рапидом» на следующей неделе. Но в случае невыхода киевлян в плей-офф терпение Игоря Суркиса наверняка лопнет.

В чемпионате же после осечек «Металлиста» и «Днепра» «Динамо» поднялось на второе место.

«Севастополь» — «Динамо» 1:2

«Севастополь»: Чуваев, Федорив, Гвинианидзе, Новак, Миколюнас (Фарлей, 77), Дуляй, Виценец (Крамар, 79), Карноза, Караваев, Кожанов (Причиненко, 67), Будковский

«Динамо»: Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Сидорчук (Велозу, 46), Ярмоленко, Безус (Идейе, 69), Ленс (Дуду, 86), Мбокани

Голы: Ленс 20, Караваев 45, Мбокани 70