ГолосUA
20:15 27/09/2018

Директор завода-производителя «Молотов» указал зарплату 7200 гривен за год, его жена — в 110 раз больше

Директор завода «Маяк», где изготавливают разрывающиеся минометы «Молоты» для ВСУ Владимир Гаврилов в своей электронной декларации за 2017 год указал, что на основном месте работы получил 7 200 гривен за год.

На столь мизерное жалование начальника предприятия обратила внимание журналистка Ольга Омельянчук, о чем сообщила на своей странице в Facebook.

«Я перепроверила 10 раз — эта же цифра указана в электронной декларации его супруги Лидии Гавриловой, главы Государственной аудиторской службы, которой, кстати, в январе 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверных данных. Разбирательства продолжаются. Следующее слушание должно состояться 4 октября в Соломенском райсуде Киева», — пишет Омельянчук.

В декларациях супругов за прошлый год действительно указаны неправдоподобные суммы годовых доходов. Так, Лидия Гаврилова получила 875 056 гривен зарплаты (или где-то 72 921 гривен в месяц), и это в 121,5 раз больше, чем получил ее муж.

Напомним, в ходе бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне ранним утром 6 июля произошел разрыв 120-мм миномета «Молот» разработки входящего в госконцерн «Укроборонпром» ПАО «Маяк», в результате которого трое военнослужащих погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также по теме