Дизайнер рассказал, как правильно носить мини-юбки

Мини юбки давно вошли в мировую моду. Однако многие девушки не правильно носят это предмет гардероба, из-за чего выслушивают не лесные и порой оскорбительные отзывы.

Об этом сообщила дизайнер Анна Евпак в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Начнем с того, что лучше всего одевать мини с обувью на низком ходу: кроссовками, балетками, оксфордами и так далее. Это снизит градус сексуальности Если же вы решили все-таки одеть туфли на каблуке, то это должны быть либо лаконичные лодочки, либо скромные босоножки с каблуком не больше 6 сантиметров», — рассказала эксперт.

По словам А. Евпак, хорошо также уравновешивать такую юбку, более массивным предметом гардероба. Это моет быть пальто, пиджак, свитер-оверсайз, широкая футболка, свободная блуза и так далее. Подобный микс позволит вам избежать обвинений в распущенности и вульгарности.

«Не стоит покупать кожаное мини, избегать стоит также юбок-плисе в данной длине. Ни в коем случае не стоит одевать мини с сапогами», — добавила специалист.

Дизайнер также подчеркнула, что яркие мини отлично будут смотреться в спортивных образах, а вот юбки в классических нежных оттенках лучше одевать в более официальные места

Читайте также по теме