Для привлечения инвесторов нужно заинтересовать чиновников

size="4">Для привлечения инвесторов в Украину, необходимо разработать систему мотивации и ответственности для чиновников.

size="4">Такое мнение выразил программный директор Фонда «Эффективное управление» Андрей Лобач во время круглого стола в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">По его словам, для успешной работы государства с инвесторами чиновники должны быть мотивированы для инвестиций, однако должны нести ответственность за реализацию неэффективных проектов.

size="4">Он подчеркнул, что в таком случае, Украина сможет подняться в рейтинге инвестиционной привлекательности государств.

size="4">Сейчас же, как отметил эксперт, в Украине существует огромная проблема недоверия инвесторов к власти и государству необходимо срочно научиться работать с инвесторами.

size="4">Вместе с тем, как отметил глава направления инфраструктуры и энергетики ЕБРР в Украине Марк Магалецкий, ЕБРР привлек в Украину уже более 6 млрд евро инвестиций через 280 проектов, однако власть продолжает воспринимать бизнес как «дойную корову».

size="4">Он подчеркнул, что государству нужно менять отношение к инвесторам, а высшее руководство страны должно начать думать об идее привлечения инвестиций в Украину, как о «задаче №1».

Читайте также по теме
ГолосUA
10:55 06/03/2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который определяет правила корпоративного управления государственными...