Любовь Величко
07:05 08/09/2013

Для ребенка индиго нужно выбирать не школу, а преподавателя

Чтобы талантливый ребенок с удовольствием учился, для него нужно выбирать, в первую очередь, не школу, а хорошего преподавателя, который найдет к нему подход.
Об этом в комментарии ГолосUA рассказала практический психолог, руководитель Центра развития «Индиго» Елена Бакаева.
«И в обычной школе может преподавать очень талантливый учитель, либо
color="#000080">ребенок может увлечься каким-то предметом и спокойно относится к общей системе преподавания. С одной стороны, не так важно, где будет учиться ребенок – в обычной школе или в элитной гимназии. Главное, чтобы учитель нашел к нему подход. Родители должны делать акцент именно на преподавателе», — сказала она.
Также И. Бакаева отметила, что поскольку зачастую одаренный ребенок талантлив во всем, и учитель нашелся отменный, то идеальный вариант для него – специализированный лицей или школа для одаренных детей.
По мнению психолога, детям индиго нужно обязательно посещать развивающие кружки, которые соответствуют вектору его способностей.
«Помимо основной учебы, если ребенок творческий – он играет на скрипке, пишет стихи, у него есть актерский дар – ему нужно обязательно посещать соответствующие кружки. Если же ребенок силен в точных науках – математике, физике, астрономии – то нужно нанимать педагога для дополнительных индивидуальных занятий, чтобы он расширял круг своих знаний», — говорит эксперт.  

Читайте также по теме