Валерий Зенов
12:09 19/09/2015

Днепр-Лацио: обзор матча (ВИДЕО)

Днепр-Лацио: обзор матча, в котором команды сыграли в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч между Днепром и Лацио был необычен по двум причинам. Во-первых Днепр наконец-то после годичного перерыва получил право выступать в еврокубках на родном стадионе. Но, во-вторых, игра была омрачена пустыми трибунами — Днепр получил от УЕФА наказание за то, что после победного для днепрян полуфинала с Наполи в Киеве болельщики выбежали на поле. В связи с этим атмосфера во время матча скорее напоминала тренировочную игру, а не официальный еврокубковый матч.

Лацио начали активнее. Уже на 16-ой минуте супермомент был у Матри. Тот пробивал справа в ближний угол, но Бойко продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

На 24-ой минуте мог получиться хороший момент у Днепра. Вратарь гостей Маркетти выбежал за пределы штрафной, чтобы помочь партнерам, но выбил неудачно на Матеуса. Тот не решился на дальний удар по пустым воротам, а зря.

На 34-ой минуте немногочисленных болельщиков Днепра омрачил гол в исполнении Милинковича-Савича. Тот, замыкая головой подачу со штрафного, обогнал всех защитников Днепра, Бойко был бессилен.

Во втором тайме Лацио, несмотря на забитый гол, продолжал играть в атакующий футбол, раз за разом угрожая воротам Бойко.

Однако на 81-ой минуте новичок Днепра Пико хорошо прошел слева и уже простреливал на стоящего в центре партнера, которому достаточно было подставить ногу, но Маркетти выбежал вперед и ногой отвел угрозу от своих ворот.

Как говорится, ничто не предвещало беды для Лацио, ведь Днепр играл вяло, без особого желания победить, и все шло к логическому поражению хозяев, однако фортуна распорядилась иначе. На 94-й (!) минуте (при том, что арбитр компенсировал три минуты в конце встречи) Пико мастерски ворвался в штрафную соперника слева, взял на себя двух защитников и элегантно катнул между ними пас на Матоса. Тот, недолго думая, с полуоборота навесил в сторону ворот, где вовремя оказался Селезнев, который головой занес мяч в ворота практически с линии ворот. 1:1. Днепр спасает ситуацию.

Отдельное спасибо днепряне должны сказать арбитру, который, уже потянувшись к свистку, все-таки дал доиграть атаку.