Роман Егоров
23:15 07/11/2013

«Днепр» выигрывает и досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО)

Днепропетровцы имели подавляющее преимущество над «Пасушем», но забили всего дважды.

«Днепр» без проблем обыграл в родных стенах «Пасуш Феррейра». Подопечные Хуанде Рамоса оба тайма провели на половине поля соперника и в каждом забили по мячу.

В первом за пару минут до конца тайма Матеус на дальней штанге точно замкнул подачу Федецкого. А на 66-й минуте Коноплянка фирменным ударом удвоил счет. И до, и между, и после голов «Днепр мог забивать еще и еще. Моменты были у Гамы, Зозули, Калинича, Коноплянки…

В параллельном матче «Фиорентина» вырвала победу у «Пандурия» 2:1. Это значит, что и «Днепр», и «фиалковые» досрочно вышли в следующий раунд.

Днепр — Пасуш Феррейра 2:0

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Мазух, Влад, Канкава, Ротань (Политыло, 71), Коноплянка, Гама (Зозуля, 46), Матеус (Жулиано, 66), Калинич

«Пасуш»: Филипе, Валенте, Сантуш, Рикардо, Рибейро (Сержио, 80), Леао, Мигель (Сери, 61), Антонио, Анунсиасау, Иробисо, Жозе

Голы: Матеус 43, Коноплянка 66