Дочь заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения становится все более заметной политической фигурой.
-
Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel. />
По словам газеты, после того, как Ю. Тимошенко был вынесен обвинительный приговор, Евгения всячески пытается поддержать свою мать и временно занять ее место в образовавшемся вакууме оппозиционных сил в Украине.
«Сегодня Евгения стала одним из самых узнаваемых лиц украинской оппозиции. Она ездит по западным странам, призывая ЕС и США отнестись более жестко к политике Президента Януковича. В частности, она благодарит Президента ФРГ за отказ ехать на саммит в Украину и немецких политиков, призывающих бойкотировать Евро-2012», — пишет издание.
Издание подчеркивает, что последнее время в Киеве ходят слухи о том, что Е. Тимошенко могла бы стать лидером оппозиционной партии «Батькивщина».
«Многие рассматривают Е. Тимошенко как будущего лидера партии, в частности, из-за ее внешнего сходства с матерью. Однако пока-что Евгения отрицает возможность превратиться в настоящего политика: она, скорее, временный посланник Юлии Владимировны»,- отмечает газета.