ГолосUA
09:51 04/08/2012

«Доктор Пи» реагирует на все истерикой — СМИ

Расследование по громкому делу скандального «доктора Пи» — Андрея Слюсарчука — вышло на финиш.

Об этом сообщает «Сегодня».
Напомним, обладатель якобы феноменальной памяти Слюсарчук подозревается в незаконном врачевании, повлекшем смерть пациента. МВД планирует закончить следствие в сентябре, после чего материалы будут отданы на ознакомление его фигуранту, а затем уйдут в суд.
Об этом «Сегодня» сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. «Возможно, он будет затягивать ознакомление, пока ему не ограничат этот срок. В уголовном деле, которое расследуется по нескольким статьям, — 11 эпизодов», — уточнил Фаринник.
Как утверждают источники издания в МВД, окончательной формулировки обвинения Слюсарчуку в материалах дела еще нет.
«Он будет привлечен по ряду статей. Например, по «Незаконной врачебной деятельности», возможно, по «Мошенничеству», «Подделке документов» и «Умышленному тяжкому телесному повреждению, повлекшему смерть потерпевшего» (максимум по этой статье —10 лет тюрьмы — ред.), — сообщили в ведомстве.
"На все это Слюсарчук реагирует одинаково — истерикой. Утверждает что он лекарь. Кстати, следователь, который с ним работает, сначала считал, что Слюсарчук подвергнет его экстрасенсорным атакам, но этого не произошло», — отметили в ведомстве.
Адвокат Слюсарчука Наталия Романык говорит, что в расследовании очень много фальсификаций. «В том, что ему инкриминируют, — его вины нет. Ни по одной статье», — считает она.

Читайте также по теме