Валерия Шипуля
01:04 05/11/2021

Домашнее насилие: Уилл Смит признался, что хотел убить отца

Уилл Смит признался, что однажды он подумывал убить отца, чтобы «отомстить» за домашнее насилие.

В отрывке из своих новых мемуаров «Я», опубликованных в журнале People, Смит раскрывает сложные обстоятельства ранней жизни в Филадельфии с отцом Уиллардом Кэрроллом Смитом-старшим и матерью Кэролайн Брайт — и то, как это повлияло на его дальнейшую жизнь.

«Мой отец был жестоким, но он был приходил на каждую мою игру, спектакль и концерт, — пишет 53-летний Смит. — Он был алкоголиком, но был трезв на каждой премьере каждого из моих фильмов. Он слушал каждый диск. Он посетил каждую студию».

Он продолжает: «Когда мне было девять лет, я видел, как отец так сильно ударил мать по голове, что она упала. Я видел, как она плевалась кровью». В конце концов в 2000 году родители Уилла расстались, когда он был подростком.

Худшие отношения между Смитом и его отцом наступили, когда он ухаживал за родственником перед смертью.

«Однажды ночью, когда я осторожно повел его из спальни в ванную, во мне воцарилась тьма. Путь между двумя комнатами проходит мимо вершины лестницы. В детстве я всегда говорил себе, что однажды отомщу за мать».

«Я остановился наверху лестницы, — пишет Смит о зловещем моменте. — Я мог столкнуть его и легко избежать наказания. Но по мере того, как десятилетия боли, гнева и негодования уходили, а затем отступали, я покачал головой и повел папу в ванную комнату».

Ранее Уилл Смит сообщил поклонникам, что намерен работать над своей фигурой.

До того американский актер, режиссер Уилл Смит лишился сразу трех передних зубов.

Читайте также по теме