ГолосUA
10:40 23/06/2026

Дональд Трамп объявил о полном открытии Ормузского пролива

Ормузский пролив полностью открыт, и 21 июня через него было перевезено больше нефти, чем когда-либо ранее. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Во время общения с журналистами лидер США отметил, что «все идет хорошо» в вопросе, касающемся пролива.

«21 июня через него прошло больше нефти, чем когда-либо раньше. Вы, вероятно, видите, что у нас настоящий нефтяной фонтан. Пролив полностью открыт. Вы это знаете. Мы ведем переговоры, посмотрим, чем все закончится», — сказал Трамп.

Также он добавил, что пролив открыт, и теперь Иран «никогда не получит ядерное оружие».

Читайте также по теме