20:40 08/08/2013

Донецкий «Металлург» опозорился перед своими болельщиками (ВИДЕО)

Албанский «Кукес» проходит в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

Владимир Пятенко, готовивший команду к игре, бил себя в грудь и заявлял, что «Кукес» его команда проходить обязана. Тренер, не обращал внимания на то, что албанцы не так просты, как кажется. Выигрыш в первом матче второго раунда квалификации и героическая ничья во втором тому подтверждение.

Хозяева повторили судьбу «Сараево». Провисели на воротах соперника оба тайма, но забили только 1 мяч.

К первому получасу игры «Металлург» мог вести 3:0, но забил только один. Сначала на 19-й минуте Мкртчян угодил в перекладину, затем Чечер чуть промахнулся. А на 27-й минуте Димитров мощным ударом под перекладину забил первый мяч.

Через 10 минут Прийма мог увеличивать счет, но не попал в створ.

До конца первого тайма и весь второй хозяева не выпускали «Кукес» со своей половины поля. На 73-й минуте гости остались вдесятером — Малинди схлопотал вторую желтую.

«Металлург» все так же осаждал ворота албанцев, но моментов фактически не было. В итоге, такой нужный мяч так и не был забит.

Украина лишается одного представителя в еврокубках. Новый главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев может сосредоточиться исключительно на чемпионате.

«Металлург» Д – «Кукес» 1:0

«Металлург»: Панькив, Насонов (Голайдо 70), Чечер, Прийма, Полевой (Даниэль 84), Мкртчян, Макридис, Нельсон (Александре 59), Лазич, Димитров, Мораес

«Кукес»: Халили, Печини, Брахья, Малота, Халачи, Аликай (Попович 69), Карабеци, Алмуча (Мзиу 97), Прогни, Ходжа (Манука 82), Малинди

Гол: Димитров 27