20:01 22/10/2019

Донецкий  «Шахтер»  и  загребское «Динамо» разыграли  ничью в третьем туре ЛЧ

Донецкий «Шахтер» и загребское «Динамо» не определили сильнейшего в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок в Харькове на ОСК «Металлист» завершился со счетом — 2:2.

Команды обменялись голами в каждом из таймов. Счет на 16 минуте открыл Евгений Коноплянка, которому ассистировал Марлос. Менее чем за 10 минут гости восстановили равновесие благодаря голу Даниэля Ольмо с передачи Мислава Оршича.

В середине второго тайма Оршич вывел хорватский клуб вперед, реализовав пенальти. Во время розыгрыша углового загребсого клуба вратарь «Шахтера» Андрей Пятов зачем-то схватил соперника и повалил того на газон, попутно упав и сам. Арбитр указал на 11-метровый, а после просмотра VAR убедился в правильности этого решения. Спасти «Шахтер» от поражения удалось Додо 75 минуте с паса Алана Патрика.