Олег Пономарёв
15:39 03/07/2013

Доний: Оппозиция сдаст любого из своих соратников

Вялая защита депутатов от меньшинства в вопросе лишения депутатских мандатов Александра Домбровского и Павла Балоги свидетельствует о том, что украинская, т. н. оппозиция, «сдаст» любого из своих соратников, как «сдали» в свое время Сергея Власенко.
Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Олесь Доний.
«Оппозиционные фракции не захотели блокировать трибуну по поводу отбора мандатов у Павла Балоги и Александра Домбровского. Как сдали сначала "батькивщиновцы" Сергея Власенко, так теперь сдали Балогу и Домбровского …», — пишет нардеп.
О. Доний напомнил, что оппозиция уже не первый раз демонстрирует свою трусость, как это было во время ратификации Харьковских соглашений.
«Тогда рядом со мной в противостоянии с регионалами было менее десяти других депутатов. Остальные 150 «оппозиционеров» держали нейтралитет и наблюдали, как бьют их коллег. Напомню, что я тогда на два месяца попал в больницу с сотрясением мозга. Но мне, по крайней мере, не стыдно за свою позицию», — добавил он.
Что касается обвинений в адрес парламентского большинства по поводу желания провести очередное «выездное заседание», чему оппозиционеры, якобы, будут препятствовать, то, по мнению О. Дония — это официальная «отмазка» руководителей оппозиционных фракций, чтобы аргументировать очередную «сдачу» своих же коллег.

Читайте также по теме