Досрочные парламентские выборы могут состояться весной 2018 года

Досрочные  парламентские выборы могут состояться весной 2018 года, однако на данный момент вероятность такого сценария составляет 30%.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали источники в Администрации Президента.

По словам наших собеседников, в частности пропрезидентская партия начала подготовительную работу в Киевской области, «развернул свои  штабы и бизнесмен Игорь Коломойский».

«Однако пока это работа на 2019 год, когда, как известно, состоятся плановые выборы. Шансы на досрочные выборы составляют не более 30%. К тому же в США считают, что досрочные выборы мало что поменяют в Украине и потому не поддерживают их проведение. Да и Порошенко (Президент Украины Петр Порошенко-ред.) во время заседания фракции давал понять, что досрочных выборов не будет и голоса, хотя порой и не без труда, Банковая собирает», — отмечают наши собеседники.

Более вероятным, по мнению наших собеседников, является расширение осенью действующей коалиции и переформатирование правительства. Ходят слухи, что рассматривается возможность вхождения в состав коалиции среди прочего группы «Відродження».

Напомним, Центральная избирательная комиссия вновь обратилась к парламенту и правительству по вопросу увеличения расходов на проведение местных выборов в 2017 году. При дополнительной потребности в 358 млн 889,5 тыс грн. комиссия получила 20 млн грн.

Читайте также по теме