Мария Мамаева
06:38 06/11/2015

Досрочные парламентские выборы в Украине не состоятся из-за незаинтересованности Порошенко – политолог

Досрочных парламентских выборов в Украине не будет, поскольку они не выгодны Президенту Украины Петру Порошенко.

Такое мнение выразил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам, административный ресурс, которым активно пользовались пропрезидентские политические силы во время местных выборов, все равно не дал Блоку Петра Порошенко и «Солидарности» необходимого количества голосов. Так, по информации политолога, глава государства и его силы абсолютно не популярны на востоке страны.

Поэтому, по мнению политолога, глава государства будет активно использовать «репрессивные механизмы» против своих оппонентов в борьбе за власть и «зачищать» политическое поле.

«Я не понимаю те наивные надежды, которые связывают с результатами досрочных парламентских выборов. Да не будет никаких досрочных парламентских выборов. А если и будут, то будет все то же самое – «директор» парламента Кононенко в ручном режиме будет «разруливать» вопросы», — подчеркнул эксперт.

При этом С. Белашко напомнил, как из конкурирующих с БПП политических партий с помощью правоохранительных органов Президент убирает «самых буйных»: так, например, задержан представитель Радикальной партии Игорь Мосийчук, арестован «свободовец» Юрий Сиротюк, позднее – глава фракции «Укроп» Геннадий Корбан. Следующими, по мнению эксперта, должны стать представители «Батькивщины». 

Читайте также по теме