ГолосUA
21:44 06/10/2023

Драка с участием нардепов Куницкого и Дмитрука: генпрокурор открыл уголовные производства

Генеральный прокурор Андрей Костин зарегистрировал уголовные производства против народных депутатов Артема Дмитрука и Александра Куницкого. Они устроили драку в Киеве, сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

«По факту инцидента, произошедшего между народными депутатами и гражданином 5 октября 2023 года в центре Киева, генеральный прокурор зарегистрировал уголовные производства», — отметили в ОГП.

Там уточнили, что Куницкого и Дмитрука подозревают в умышленных телесных повреждениях средней тяжести, а также хулиганстве.

В ведомстве рассказали, что уголовные производства объединили. Досудебное расследование поручили проводить Главному следственному управлению Государственного бюро расследований.

Напомним, вчера, 5 октября, в сети появилось видео на котором нардепы Куницкий и Дмитрук избивают человека в центре Киева.

Также позже появилось видео, на котором потерпевший обвинял парламентариев в том, что они якобы требовали у него деньги и обвиняли в аферах, а затем начали потасовку.

При этом, по версии Дмитрука, инцидент якобы произошел во время рейда в мошеннический колл-центр, а пострадавший парень — это якобы подставное лицо.

Спикер фракции «Слуга народа» Юлия Палийчук, реагируя на инцидент, подчеркнула, что такая ситуация является неприемлемой.

Читайте также по теме