ГолосUA
11:24 31/07/2020

Две женщины-пешехода упали в загадочную яму в Китае (ФОТО, ВИДЕО)

Шокирующий инцидент в понедельник произошел в китайском городе Чунцин: две женщины-пешехода упали в гигантскую яму после внезапного обрушения тротуара.

Об этом сообщает Daily Mail.

Обе женщины отделались незначительными травмами после спасения пожарными. Происшествие попало на видеокамеры. Как демонстрируют кадры, две женщины идут по тропинке рядом с оживленной дорогой, а затем падают во внезапно образовавшуюся яму.

Официальные лица предполагают, что обвал был вызван оползнем из-за недавнего сильного дождя в регионе. Ведется расследование.

Дорожная полиция заявила, что они закрыли дорогу после инцидента.

Многие районы Китая пострадали от проливных дождей и наводнений с июня. Метеорологическое бюро страны в четверг заявило, что провинция Сычуань на юго-западе и Ганьсу на северо-западе будут подвергаться повышенному риску стихийных бедствий в ближайшие дни из-за проливных дождей.

По официальным данным, с начала паводка в июне пострадали более 45 млн человек, по меньше мере 142 человека погибли или пропали без вести.

Ранее сообщалось, что Япония испытывает мощный удар стихии: на юго-западном острове Кюсю сильные ливневые дожди привели к разливу рек и сходу оползней, в результате чего погибли по меньшей мере 40 человек.

Читайте также по теме