ГолосUA
16:55 10/03/2023

Двое погибших, двое раненых: на Херсонщине автомобиль подорвался на взрывчатке

На Херсонщине в селе Ищенка Великоалександровской общины автомобиль подорвался на взрывчатке. В результате чего два человека погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщается в Telegram Херсонской ОВА.

«На взрывчатку наткнулся автомобиль, это произошло в поле. Пострадавших четверо — двое из них погибли, еще двое — получили ранения. Мужчину и женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. У обоих диагностировали минно-взрывную травму, многочисленные ожоги и переломы. Медики борются за их жизнь», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такие трагические случаи свидетельствуют о том, что люди часто пренебрегают запретом передвигаться по не разминированным территориям.

Подчеркивается, что поля, лесополосы, обочины дорог и пустыри остаются зонами повышенной опасности. Если вы обнаружили подозрительный предмет — следует немедленно отойти на значительное расстояние и сообщить о находке спасателей или правоохранителей.

Добавим, война с РФ в Украине продолжается больше года после вооруженного вторжения россиян 24 февраля 2022 года. В ходе войны с РФ в Украине из-за подрыва мин гибнут мирные жители.

Читайте также по теме