ГолосUA
21:57 17/08/2021

Диетологи рассказали, как инжир защитит легкие от холода

Диетолог Наталья Самойленко рассказала о пользе инжира для здоровья. При этом стоит помнить о том, что данный продукт содержит в себе много сахара.

Одним из полезных свойств инжира диетолог назвала его способность понижать артериальное давление – за счёт регулирования баланса между натрием и калием. Во-вторых, продукт, в составе которого содержится много кальция, способствует укреплению костей.

Третье, что отметила Наталья Самойленко, – инжир улучшает работу пищеварительной системы, поскольку в нём много клетчатки. В-четвёртых, субтропический плод богат фенольными соединениями, оказывающими на организм человека защитный эффект.

Стоит помнить о том, что могут иметься противопоказания. В частности, возможны аллергические реакции, проявляющиеся жжением на языке.

Как сообщалось ранее, инжир содержит большое количество калия, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, железо, аминокислоты, витамины и растительные ферменты.

Напомним также, для того, чтобы защитить организм и помочь ему бороться с неблагоприятными внешними условиями, а также вирусами и бактериями, следует употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей, а также зелени и орехов.

Читайте также по теме