17:07 21/03/2014

Дзарданов: Новая власть продолжает антинародный курс своих предшественников

Законодательные инициативы нового руководства Украины копируют деструктивные способы государственного управления прежних властей.
Об этом говорится в открытом заявлении народного депутата, члена фракции КПУ Николая Дзарданова.
В частности, политик подверг критике готовящийся законопроект, инфицированный Министерством финансов, об отмене упрощенной системы налогообложения.
«По оценкам финансистов, одна только ювелирная отрасль, каждый второй представитель которой стоял на “майдане” в поддержку нового правительства, потеряет 90% своих участников. Коммунисты неоднократно говорили, что новая власть ничем не отличается от своих предшественников. Сегодня она не перестает об этом напоминать. Обвиняя режим Януковича и Азарова в нарушении гражданских прав, новое правительство продолжило варварские медицинскую и налоговую реформы, начатые этим режимом», — сказал Н. Дзарданов.
Политик также заявил, что единственное отличие между старым и новым правительством заключается в том, что старое защищало интересы местных олигархических кланов, а новое — американских и европейских.
«Поэтому придя к власти, националисты, спонсируемые Брюсселем и Вашингтоном, первым делом подписали соглашение об ассоциации с ЕС», — отметил депутат.
Кроме того, депутат обратился к новой власти, напомнив, что антинародные реформы, вроде медицинской, налоговой и пенсионной, страну из кризиса не выведут.
«Нельзя спасти государство за счет денег беднейших слоев населения. Именно поэтому коммунисты требовали и требуют: во-первых, национализировать все ключевые отрасли страны, которые сегодня наполняют карманы миллиардеров, а не госбюджет; во-вторых, ввести налог на богатство и запретить украинским бизнесменам иметь счета в международных банках», — резюмировал он. 

Читайте также по теме