ГолосUA
09:08 18/08/2011

Джарты планировал создать инвестиционную карту Крыма

Глава Кабинета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты планировал создать инвестиционную карту полуострова.

Об этом сообщил глава крымского правительства Василий Джарты в последнем интервью газете «Урядовий кур'єр», которое дал при жизни, сообщает «Правительственный портал».

По его словам, инвестиции — это основа развития Крыма, и в последние время полуостров заработал инвестиционный потенциал и низкий уровень рисков, что подтверждается результатами исследования рейтингового агентства «Standard & Poor’s», повысившего прогноз по рейтингам полуострова со «Стабильного» на «Позитивный».

В. Джарты сообщил, что в ближайших планах — создать интерактивную инвестиционную карту Крыма, которая отображает потенциал каждого населенного пункта АРК. Глава правительства Крыма сообщил, что информация будет собрана в одном месте и будет иметь общую структуру, а также обеспечиваться дополнительными данными. «Например, здесь есть конкретная информация о городах и районах автономии: природно-ресурсный и экономический потенциал, уровень освоения и урбанизации территории, объекты инфраструктуры. Интерактивная версия инвестиционной карты будет доступна всем в Интернете и размещаться на инвестиционном портале Крыма», — отметил он, добавив, что функционировать система начнет с 1 сентября.

Читайте также по теме