Валерия Шипуля
06:08 03/10/2019

Джокер из параллельной Вселенной: ТОП-3 премьеры украинского проката с 3 октября (ВИДЕО)

Начало октября – и нас сразу разят в само сердечко фильмом «Джокер». Это – один из самых ожидаемых фильмов года, да и самых спорных. Ну и бонусом стартуют еще 2 картины, которые могут вас заинтересовать.

«Джокер» (драма, криминал, триллер)

Критики во всем мире рукоплескали данной картине, и это не зря. «Джокер» — фильм DC, но в основную Вселенную он не входит. Это самобытная картина, психологический триллер без привычного для кинокомиксов экшена. Нуар, красивые кадры, экстетика и насилие – вот чем может зацепить «Джокер» Хоакина Феникса.

Синопсис: Чувствуя одиночество, Артур Флек ищет моральную поддержку. Однако, гуляя брошенными улицами Готема и передвигаясь в разрисованном граффити общественном транспорте вражеского города, Артур носит две маски. Первую он использует для повседневной работы клоуном. От другой же просто не может избавиться. Это подобие личности, которую он проектирует в тщетной попытке почувствовать себя частью окружающего мира, а не одиноким человеком, которого все время терзает жизнь. У Артура нет отца – лишь слабая мать. Она является для него одновременно и лучшей подругой. Мать дала ему прозвище Счастливчик. Это прозвище вызывает у Артура улыбку, которая скрывает сильную душевную боль. Однако, когда на улицах издеваются подростки, в метро смеются над костюмом клоуна, а коллеги злостно дразнят, Артуру не остается другого выбора, кроме как еще больше отделить себя от общества.

«Йети» (комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези)

Но «Джокер» — это картина для взрослых теть и дядь. Малышей можно отвести на сеанс мультфильма «Йети». Графика похожа на работу в супермульте «Как приручить дракона» — плавная, мягкая и яркая.

Синопсис: Когда девочка-тинейджер Йи встречает молодого Йети на крыше своего высотного дома в Шанхае, она и ее друзья-бунтари Чин и Пенг называют его Эверест и отправляются в эпический квест, чтобы воссоединить волшебное существо с его семьей, которая живет на самой высокой горе мира.

«Операция «Колибри» (триллер)

В ролях данной картины — «золотой» состав. Тут и Александр Скарсгорд (его брат Билл – тот самый клоун из «Оно»), и Джесси Айзенберг (звезда «Социальной сети»), и Сальма Хайек, которая в особых представлениях не нуждается. Так что не раздумывайте и покупайте билеты в кино.

Синопсис: Двоюродные братья из Нью-Йорка Винсент и Антон являются игроками в игре высокочастотного трейдинга с высокими ставками, где победа измеряется миллисекундами. Их мечта? Построить прямую оптоволоконную кабельную линию между Канзасом и Нью-Джерси и заработать на этом миллионы. Но ничто этой парочке не дается просто.

Читайте также по теме