ГолосUA
08:48 29/05/2020

Единственный свидетель массового убийства на Житомирщине рассказал как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Вадим Федюнин, которому удалось выжить при массовом убийстве в Житомирской области, в деталях рассказал о случившемся.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, компания отдыхающих какое-то время сидела вместе за столом, потом участники застолья по одному отправились спать. Сам Федюнин пошел спать около половины одиннадцатого, за столом в это время оставались хозяин ставка Захаренко и еще двое отдыхающих — Андрей Москалец и Искандер.

Федюнин говорит, что залез в спальник, но не успел уснуть.

«Раздались выстрелы. И крики одновременно с выстрелами: «Ах ты ж, сука». И выстрелы. «Ах ты ж, сука». Он приговаривал, когда стрелял. Это вообще. Это кошмар был сильный, конечно. … Два выстрела. Я крикнул: «Пацаны, он подстрелил Малька!». Крикнул Финн в соседней комнате: «Пацаны, он выстрелил в Ромку!», – рассказал Федюнин.

Первым навстречу стрелявшему, по его словам, встал киевский волонтер Роман Ханенко.

«Я слышу, Рома открывает двери со словами: «Толик, что ты делаешь, что произошло?». Такое что-то. Дословно точно тоже не скажу. … Но он не договорил этого. Выстрел. И тут я понимаю, что все серьезно. … Ну, он как, знаете, как дух человек выпускает, когда это делает перед смертью, когда воздух из него выходит… и крик этот же», – описывает случившееся Федюнин.

Следующим, по его словам, Захаренко застрелил его товарища с позывным «Расстрига», когда тот попытался преградить ему путь в домик. После этого убийца выбежал на улицу и стал перезаряжать двустволку, из которой стрелял.

«Он профессиональный охотник, перезаряжается за несколько секунд. Всегда этим хвастался перед всеми. То есть, там шансов не было», — говорит Федюнин.

В этот момент, по словам свидетеля, ему удалось выбежать из домика и скрыться.

«Я бегу. Там такой подъем, горка. Я бегу босиком. Понимаю, что у меня убили только что друзей, что их сейчас добивают с криками: «ах вы ж уроды, бл**ь, я вас сейчас, на**й, вы пид***сы, бл**ь». Сейчас добивают», — рассказал Федюнин.

По словам свидетеля, ему удалось добраться до села и найти там помощь.

Ранее журналист Богдан Аминов представил фотографии с места убийства.

 

Читайте также по теме