«Эффект осиной талии»: пальто может стройнить не хуже корректирующего белья (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами стилистов о том, какие фасоны пальто могут стройнить не хуже корректирующего белья стоит выбрать.

В случае если скрывать достоинства своей фигуры под пуховиками оверсайз – это не ваша идея, стоит найти пальто, которое  и согреет зимой,  и сделает  вашу талию тоньше, чем у легендарной Одри Хепберн.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/16/eXhFAncfoQvS1cKi/image/02.jpg" alt="" />

Приталенные пальто популярны уже многие века. «Предками»  этого предмета одежды считатаются рединготы — любимая  одежда аристократок викторианской эпохи. Они  были специально скроены, чтобы делать акцент на талию. Увы, в наше  время элегантность отдала фору оверсайзу, однако уже в новом сезоне пальто-халаты и коконы вновь возвращают себе репутацию желанных компаньонов в холодное время года.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/16/eXhFAncfoQvS1cKi/image/03.jpg" alt="" />

Условно пальто можно поделить на модели с поясом и без него.

Стилисты уверяют, что пальто с поясом — это подлинный итальянский шик. Для поклонниц классики, для которых красота не менее важна, чем комфорт, пальто-халат будет отличным вариантом. Носят его и с вещами в стиле леди-лайк, и с обычными джинсами и грубыми ботинками.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/16/eXhFAncfoQvS1cKi/image/04.jpg" alt="" />

Пальто без пояса не менее эффектны, в их дизайне явно видится стиль милитари за счет двубортности и массивных плеч. А отсутствие пояса компенсирует легкая расклешенность и оптические эффекты, к примеру, сочетание двух контрастных цветов либо мелкий принт.

Читайте также по теме