Валерий Зенов
07:56 20/09/2015

Эйбар-Атлетико: обзор матча (ВИДЕО)

Эйбар-Атлетико: обзор матча, в котором команды сыграли в четвертом туре испанской Ла Лиги.

Матч между Эйбаром и Атлетико номинально можно было назвать центральным матчем тура, поскольку между собой встретились 5-ая и 6-ая команды в турнирной таблице, причем у Эйбара было на одно очко больше, чем у Атлетико. Однако, развитие ситуации на поле показало, что между командами большой разрыв в классе, нацеленности и воле к победе.

Уже на 15-ой минуте после хорошего паса в штрафную хозяев, игрок Атлетико замыкал ударом по воротам, но защитник сыграл на высшем уровне – вынес мяч подальше от ворот.

На 20-ой минуте Мартинес пробивал по воротам, но вратарь хозяев Риесго продемонстрировал чудесную реакцию, парировав мяч, который к счастью отлетел к защитнику Эйбара.

Первый тайм закончился без забитых голов. В принципе защита хозяев действовала на уровне, в то время как в нападении у команды не получалось ровным счетом ничего, особенно стоит отметить ошибки при передачах в штрафную – отсутствовало взаимодействие партнеров в атакующей линии.

Во втором тайме Диего Симеоне провел удачные замены. Вышедшие свежие Фернандо Торрес и Корреа определили ход игры и окончательный счет матча.

Сначала Корреа на 62-ой минуте после паса Фернандо Торреса пробивал в левый угол. Мяч прошел под Рукой Риесго, но все же влетел в ворота. 0:1

А на 77-ой минуте все произошло с точностью наоборот. Уже Корреа точным пасом вправо вывел Торреса практически один на один с Риесго. Тот бросился навстречу нападающему Атлетико, но не угадал, как ударит Торрес. Мадридец , аккуратно подняв мяч, отправил его в дальний угол. 0:2.

В оставшееся время Эйбар пытался отыграться, но в нападении практически ничего не получалось.