Эксперт назвал провалы и достижения Президента Зеленского за первые месяцы работы

Среди главных провалов первых месяцев работы Президента Владимира Зеленского можно назвать отсутствие программы на 100 дней и уход от вопроса смены тарифов.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«Если говорить о провалах, то одним из них можно назвать отсутствие программы работы главы государства на первые сто дней его нахождения на посту. Хотя нам ее обещали – еще в мае представители команды Зеленского обещали эту программу, но так и не представили. Далее – мы не увидели никакой конкретики в вопросе тарифообразования со стороны Президента. То есть, о том, чтобы поменять социально-экономическую политику в контексте тарифов, к примеру. Во время выборов он говорил об этих вещах, но сейчас ситуация непонятная», — отметил А. Якубин.

В то же время, политолог считает, что в работе нынешнего Президента Украины есть и положительные достижения.

«Первое достижение – Президент заявлял о роспуске Верховной рады и досрочных выборах, и он это сделал. Второе – пока что Зеленский в своей гуманитарной политике уменьшил точки накала, который был во времена Петра Порошенко, в частности в религиозных вопросах. Зеленский абстрагировался в вопросах религии и показал, что эту линию трогать не станет. Это его ключевые достижения. Достижением можно назвать звонок Зеленского к президенту РФ – это может говорить о желании менять ситуацию на Донбассе», — резюмировал А. Якубин.

Напомним, Центральная избирательная комиссия на заседании 30 апреля 2019 года объявила результаты президентских выборов. Во втором туре голосования победил Владимир Зеленский, который набрал 73,22%.

Читайте также по теме