Эксперт назвал самый аварийный сезон на дорогах

На столичных дорогах аварии чаще происходят, когда температура воздуха снижается ниже нуля градусов и начинается мороз.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «ЕвроПатруль» Вячеслав Коновалов.

«ДТП на дорогах с похолоданием в некоторых случаях происходят из-за деформации дорожного покрытия под воздействием низкой температуры. Когда температура воздуха достигает нуля градусов и ниже, то вскрываются старые проблемы – на дорогах появляются трещины. Что бы там не говорил «Киевавтодор», который говорит, что отремонтированы сотни километров дорог, то каждый раз, когда становится холоднее нуля градусов, дорожное покрытие деформируется», — сказал аналитик.

В.Коновалов добавил, что в Киеве есть дороги, которые не ремонтируются годами. Соответственно, там разрушение дорожного покрытия происходит в любое время года из-за дождя и ветров, а также под давлением тяжести транспорта.

«Хочу добавить, что в Киеве есть места на дорогах, которые не ремонтируются годами. Я недавно ходил на улице Тростянецкую – после того, как «Киевавтодор» сделал очередное заявление о том, что несколько дорог в столице отремонтированы. На Тростянецкой есть яма глубиной в два человеческих роста, она там давно. И вот она там до сих пор», – сказал эксперт.

Напомним, 1 декабря в Киеве образовались пробки на дорогах из-за снегопада. С самого утра затруднено движение транспорта в городе.

Читайте также по теме