Эксперт назвал сроки окончания военных действий на Донбассе

Военный конфликт на Донбассе можно урегулировать в течение нескольких лет.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бизяев.

«Военный конфликт на Донбассе можно урегулировать в течение нескольких лет.  Однако для этого нужна совершенно другая последовательность действий.  То, что сейчас происходит на неподконтрольных территориях, фактически является заморозкой конфликта», — сказал Р. Бизяев.

По его словам, для того, чтобы урегулировать военный конфликт в течение нескольких лет, нужно перезагрузить идеологию и начать вести политический диалог.

«Нужно перегрузить все диалоги и официально отказаться от «Минска».  Необходимо заключить новый договор. Можно на базе «Минска» или же абсолютно новый документ. Все будет зависеть от публичных договоренностей.  После чего прописать дорожную карту дальнейших движений, тогда действительно за несколько лет конфликт на Донбассе можно будет решить. Если этого не сделать, то конфликт на Донбассе будет находиться в таком же состоянии долгие годы», — резюмировал Р. Бизяев.

Напомним, решение о мирном плане для Донбасса будет принято после 1 октября, считает спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

Читайте также по теме