Ирина Черныш
08:35 28/06/2020

Эксперт об отмене обязательной самоизоляции для въезжающих в Украину: объективных данных по коронавирусу власти не показывают

Власти не показывают народу объективных данных по распространению коронавируса, по этой причине вероятно решение об отмене правительством обязательной самоизоляции для приезжающих в Украину обосновано.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил председатель свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«Кабмин отменил обязательную самоизоляцию для приезжающих в Украину потому, что в стране нагнетается напряженные настроения в связи с экономической ситуацией и мы все ближе подходим к социальному взрыву. Не говорю, что коронавируса нет и не нужно быть осторожными. Но тем не менее, такое решение Кабмина говорит о том, что страхи по поводу этого вируса явно преувеличены», — заявил

По словам О. Панасенко, если бы действительно была такая ситуация, что статистика по коронавирусу ухудшается, то власти вряд пошли бы на это.

«Считаю, что это решение чем-то обосновано. Объективных данных по коронавирусу народу не показывают. В Кабмине прежде, чем прибегнуть к тем или иным мерам все же опираются на объективные данные. И их политические игры на теме с этим заболеванием уже заканчиваются», — отметил он.

Напомним, Кабмин отменил обязательную самоизоляцию для приезжающих в Украину.

Читайте также по теме