Юлия Ленченко
14:56 17/02/2022

Эксперт оценил уровень безопасности в Луганской области после обстрелов

Со стороны Л/ДНР подверглась обстрелу Станица Луганская, которая находится на территории Украины. Это произошло утром 17 февраля. Один из снарядов попал в детский садик, где находились дети. Также в Луганской области обстреляли ж/д вокзал.

В комментарии ГолосUA эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта сообщил свое мнение об этой ситуации.

«Абсолютного полного прекращения огня не удавалось достигнуть уже на протяжении долгого времени. Просто острота восприятия одного подобного нарушения на сегодняшний день вызывает особое беспокойство из-за событий, который настигают Украину со стороны РФ», — прокомментировал эксперт.

Паника в обществе – это следствие, в первую очередь многонедельной идеологической атакой СМИ на мнение украинцев, считает эксперт.

«Эта атака исходила с Запада и обостряла обстановку, чтобы стабилизировать свое положение в нынешней ситуации. Я не думаю, что этот процесс, может перерасти во что-то более опасное и серьезное для страны. Вопрос нестабильности на линии огня показывает, что Украина не может завершить и остановить развернувшеюся ситуацию. При отсутствии серьезного намеренья со стороны государства — разрешить эту проблему будет действительно сложно», — выразил свое мнение специалист.

Напомним, в среду, 16 февраля, со стороны «ЛДНР» восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. С начала суток, 17 февраля, зафиксировано два нарушения, применили тяжелую артиллерию.

Ранее сообщалось об артиллерийском обстреле Станицы-Луганской, повреждено здание детсада.

Читайте также по теме