Эксперт по фэн-шуй рассказал, какой должна быть входная дверь для привлечения удачи

Как театр начинается с вешалки, так и наш дом начинается с входной двери. Китайцы называют ее «устами дома» – ее состояние, цвет, форма действительно многое говорят о жителях квартиры.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала эксперт по фэн-шуй Тася Тигипко.

Внимание на дверь

Первое, что нужно сделать, — позаботиться о том, чтоб ничто не мешала позитивным потокам проникать в ваш дом.

«Прежде всего, стоит максимально исключить  так называемые «тайные стрелы» направленные на дверь.  Для этого станьте к двери и внимательно осмотритесь – не направлены ли углы мебели, стен прямиком на входную дверь. Это очень плохой признак, и чтобы не провоцировать возникновения конфликтов в доме и финансовых трудностей, колкостей со стороны близких и измен, стоит провести небольшую перепланировку», — советует эксперт Тася Тигипко.

Далее стоит изучить направление входной двери. Посмотрите, во что вы упираетесь взглядом, когда ее открываете. Благоприятно, если открывая дверь, вы видите зал, но лучше,  чтобы двери находились не параллельно, а немного  наискосок. Очень неудачное расположение, — напротив ванной или туалета. Согласно фэн-шуй, так вся положительная энергетика рискует покинуть дом вместе с проливаемой водой.

«Чтоб этого избежать, держите двери в туалет или ванную постоянно закрытыми, а на их двери, если уж так получилось, что они напротив входной, повесьте большой плакат с красивыми пейзажами (только не острые горные вершины), цветами, позитивными изображениями животных», — посоветовала специалист.

Неблагоприятным считается и расположение входной двери у подножия лестницы. Чтоб избежать неприятных последствий, можно поднять порог на несколько сантиметров.

Если при входе в дом вы упираетесь в стену, обязательно повесьте на нее картину с каким-нибудь пейзажем. Важно, чтоб он вызывал у вас и ваших близких только позитивные ассоциации и эмоции.

«Иначе члены семьи могут стать замкнутыми и их будут одолевать негативные мысли, ведь стена – это серьезное препятствие, а натыкаясь на нее ежедневно, мы программируем себя на некоторые препятствия», — предупредила специалист.  

Важно при выборе входной двери, конечно же, учитывать ее надежность — все-таки главное ее предназначение – защита жилья от незваных гостей. Но не стоит забывать и про внешний вид – дверь должна быть красивой и аккуратной, обязательно чистой.

 

Читайте также по теме