Эксперт подвел итоги встречи Зеленского с генсеком и председателем ГА ООН

По итогам встречи Президента Владимира Зеленского с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, а также с новоизбранным председателем ГА ООН Абдуллой Шахидом, стало понятно, что Украина получила поддержку Запада.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил  политолог Руслан Бизяев.

«Встреча Зеленского с генсеком и председателем Генассамблеи ООН прошла успешно.  По итогам встречи стало понятно, что Украину поддерживают на международном уровне, так как появилась идея дальше продвигать идею о «Крымской платформе». А вот как эта идея будет реализована на практике, пока сказать тяжело. То есть,  весь вопрос в том, какая страна возьмет на себя инициативу провести «Крымскую платформу» или же не возьмет»,- заявил Р. Бизяев.

Эксперт отметил, что по итогам встречи  Зеленского с генсеком и председателем Генассамблеи ООН, стало понятно, что Запад продолжает поддерживать Украину.

« По итогам встречи стало понятно, что Украина заручилась поддержкой представителей Генассамблеи ООН»,- резюмировал Р. Бизяев.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский провел встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, а также с новоизбранным председателем ГА ООН Абдуллой Шахидом. Обе встречи состоялись в штаб-квартире ООН.

Ранее  Зеленский озвучил ожидания от сессии Генассамблеи ООН.

Читайте также по теме