Эксперт прокомментировал гонорары Джамалы и Русланы на «Евровидении-2017»

Сегодня Украина находится в глубоком экономическом кризисе, поэтому певицы  Джамала и Руслана должны  отказаться от своих огромных гонораров и выступить бесплатно.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Поскольку Джамала и Руслана являются патриотическими исполнительницами, которые гордятся своим патриотизмом, они были обязаны выступить бесплатно.  Ведь учитывая то, что Украина находится в глубоком экономическом кризисе и в стране идет война. Лучше бы эти деньги отдали солдатам, детям, старикам или отремонтировали дорогу в Киеве»,- сказал Р. Бортник.

Эксперт посоветовал звездам, чтобы быть патриотами не  только на словах отказаться от данных гонораров или потратить их на благотворительность.

«Надеюсь, что звезды еще откажутся от своих гонораров или потратят деньги на благотворительность. Ведь их выступление на "Евровидение" уже является чудесной возможностью для саморекламы и распространения своего творчества»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, на сайте «Прозорро» были обнародованы гонорары, которые артисты получат. Так выступления артисток в финальной части Евровидения обойдется в 1,58 млн гривен. Гонорар победительницы Евровидения 2016 Джамалы – 986 тыс грн., победительницы 2004 года Русланы — 394 тыс грн., Onuka с Национальным академическим оркестром народных инструментов (НАОНІ) — 213 тыс грн.

Читайте также по теме