Эксперт прокомментировал новогоднее поздравление Зеленского

Призыв Президента Владимира Зеленского к объединению общества в новогоднюю ночь является альтернативой украинскому национализму.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Призыв Зеленского к объединению общества в новогоднюю ночь является альтернативой украинскому национализму. Однако националисты отвергают идею объединения. Они хотят ходить по улице Бандеры и Шухевича в Киеве, забывая, что эти улицы и проспекты ведут в Бабий Яр», — сказал А. Золотарев.

По его словам, Президент взывает общество к здравому смыслу.

«Зеленский взывает к здравому смыслу. К тому, чтобы в стране был баланс.  То есть, чтобы была свобода выбора. Решения по переименованию улиц должны принимать местные советы. То есть ключевые решения должны приниматься на местах. Киевский чиновник не должен определять по каким проспектам ходить в других регионах, и на каких языках обучать детей в школе», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, в последние минуты уходящего 2019 года Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом. В этом году это было не совсем традиционное поздравление со стороны главы государства, но большинство пользователей сети оценили такой формат. Хотя новогодняя речь Президента понравилась не всем.

Читайте также по теме