Эксперт прокомментировал выдачу смартфонов вакцинированным пенсионерам

Выдавая деньги  и смартфон за вакцинацию, власть старается «загнать» людей в цифровой концлагерь.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по политическим и экономическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Выдавая деньги  и смартфон за вакцинацию, власть всеми силами старается «загнать» людей в цифровой концлагерь.  Ведь таким образом, подталкивает пенсионеров к вакцинации от коронавируса. Ведь на работе их никто не заставляет этого делать, а самостоятельно идти центр вакцинации они не хотят. Так как 10 миллионов пенсионеров нельзя заставить делать прививку, то выдавая смартфон,  куда  вакцинированные должны установить «Дию», происходит  чистый подкуп избирателей. Это делается не для блага граждан, а чтобы попиариться на выборах. Не исключаю, что США дадут кредит под покупку американских смартфонов»,- сказал В. Степанюк.

Также эксперт раскритиковал инициативу выдачи 1000 гривен за две дозы вакцинации.

«Относительно выделения 1000 гривен вакцинированным украинцам, то люди не должны быть привязаны к тому, на что именно потратить деньги.  Когда государство дает деньги, но говорит при этом, что украинцы могут потратить их только на определенные цели, то деньги  многократно обесцениваются»,- резюмировал   В. Степанюк.

Напомним, Президент Владимир Зеленский выступил с инициативой выдать пенсионерам смарт-телефоны. Хотя он связал это с вакцинацией, за которую государство выдает премии через мобильное приложение.

Ранее в “Дії” 1 февраля появились COVID-сертификаты о бустерной прививке. Впрочем, с их генерацией у некоторых украинцев возникли проблемы, которые устранить в Минцифры обещают в ближайшее время.

Читайте также по теме