Юлий Мятлик
14:52 13/11/2018

Эксперт раскритиковал провал Радой закона о семейной медицине

У нас, как правило, когда не учтены интересы каких-то групп или несбалансированны интересы, кажущиеся объективным закон не принимается.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по безопасности Сергей Шабовта.

«Во-вторых, сегодня нет никакого доверия в инновациям, которые принимается в сфере медицины и здравоохранения. В первую очередь, это происходит из-за аморальности самой фигуры министра здравоохранения», — отметил эксперт.

С его слов, все в этом видят подвох и некое фиглярство, ведь нам сейчас, как сумашедшим рассказывают, что зарплаты у врачей повышаются и уровень медицины растет.

«Знаете, нам показывают показательно  тщательно найденные картинки, а в реальной жизни стоит зайти в любую районную больницу чтобы увидеть все ужасы современной медицины, где бегают няни-ровесницы великого октября и работают на убогом оборудовании. Кому они рассказывают про реформы и инновации? Они вилят все по картинкам в журнале «Здоровье», а люди видят реальный ужас всего происходящего, ведь все стало только хуже. Ведь, врач уже на дом не вызывается, «скорая» к пациенту уже тоже вряд ли приедет и маса других вещей. Поэтому, я думаю, что мотивов провала этого закона в ВР было несколько, но самое главное, что сам закон не был выгоден для тег групп в парламенте, которые принимают решения», — подытожил С. Шабовта.

Ранее сообщалось о том, что 8 ноября, Верховная Рада Украины провалила законопроект №6634 «О первичной медицинской помощи на принципах семейной медицины».  

Читайте также по теме