Юлия Ленченко
15:56 22/01/2022

Эксперт рассказал, будут ли  проверки в киевском транспорте во время карантина

Это будет зависеть от правил, введенных Кабмином. Потому что они не редко меняются и в этот карантин правила будут другие.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов.

«Единственное, на что могу выразить надежду и уверенность, так это, что никто не будет останавливать общественный транспорт и проводить проверки. Потому что физически тяжело организовать проверку большого количества транспорта в Киеве», — рассказал эксперт.

Также, по словам эксперта, транспорт не будет прекращать свою работу.

«Если опираться на опыт прошлых «красных зон», то это были выборочные проверки, и работа, в основном, была на водителях. Они ничего не смогут сделать, даже если у пассажира не будет наличия любого из документов, подтвердивших отсутствие коронавируса у человека», — разъяснил Дмитрий Беспалов.

Вдобавок он сказал, что ключевую роль отыгрывает плотность пассажиров в транспорте в пик заболеваемости.

«Все будет зависеть от решения работодателей переводить сотрудников на дистанционную форму работы. Если сотрудники не останутся на дистанционной работе, то они по-прежнему, только уже в пик заболеваемости, будут добираться в транспорте на работу. И тогда ситуация и рост статистики заболевших не понизится», — прокомментировал специалист.

Напомним, Количество смертей от коронавируса в Украине превысило 95 тысяч

Ранее, Кузин: штаммом «Омикрон» заражаются в основном не вакцинированные

Также, Коронавирусная инфекция может вызвать повреждение сердца 

Читайте также по теме