Эксперт рассказал, как долго Яценюк будет исполнять обязанности премьера

После того, как парламент проголосует за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, вопрос назначения нового главы правительства будет решен за несколько недель.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«На самом деле процесс нахождения А. Яценюка на посту премьер-министра в виде исполняющего обязанности может длиться бесконечно. Сроки не прописаны. Но нужно понимать, что «бесконечный» А. Яценюк невыгоден Президенту Украины, так как это скажется на рейтингах главы государства. Поэтому в течение ближайшей недели вопрос отставки премьера будет решен, как и вопрос назначения нового главы правительства», — подчеркнул Р. Бортник.

Кроме того, отвечая на вопрос, политолог отметил, что на сегодняшний день спикер парламента Владимир Гройсман является единственной «проходной» кандидатурой на пост премьер-министра Украины.

«Тут без вариантов, так как все остальные кандидатуры имеют мизерные шансы. Только В. Гройсман», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, ранее премьер-министру Украины А. Яценюк заявил, что принял решение уйти в отставку. Свое заявление он пообещал передать на рассмотрение в парламент во вторник 12 апреля 2016 года.

Читайте также по теме