Эксперт рассказал, как привлечь богатство в Купальскую ночь

Сегодня ночью отмечается один из самых загадочных языческих праздников – Ивана Купала. Наши предки верили, что если он выпадает на растущую Луну, можно легко привлечь в дом благостояние и богатство. 

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил историк-народовед Валентин Николин.

Многие процессы в жизни и природе тесно связаны с лунными циклами. Праздник Ивана Купала – не исключение, ведь в зависимости от того, в какой фазе находится Луна в этот день, можно проводить те или иные обряды.

В этом году праздник Купала приходится на третий лунный день растущей Луны. В эту ночь можно загадывать желания, которые направлены на появление чего-то нового (то есть нужно загадывать «хочу получить…», а не «хочу избавиться…»). А еще это отличное время для привлечения богатства и благополучия.

«Есть старинный обряд – нужно найти свежую траву ранним утром, до рассвета, чтобы на ней обязательно была роса.  Поле, луг или парк должны быть совершенно чистыми и безопасными (надо быть уверенным, что там нет стекла, окурков  и т.д.), так как вам надо придется лечь в траву и «омыться» росой (проще говоря, просто намочить ею тело, насколько это возможно), обязательно обмыть лицо. Потому, конечно, лучше это делать на своем дачном дворе. Важно, чтобы никто вас не видел, а то заклятие не сработает» — говорит эксперт.

Лежа в росяной траве, произнесите магические слова: «Травки да муравки никто не считает, счета-числа им не знает. Так бы и я, (имя), не знала счета своему богатству. Во имя Отца, и Сына, и святого духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Читайте также по теме